Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Manjiro Asaka  (Japan, 1885 - 1965) : Shy girl.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 508

Manjiro Asaka (Japan, 1885 - 1965)

Shy girl.

1954.

Litografia. mm 447x265. Firmata in lastra in basso a sinistra.

Strappetti e pieghe ai margini del foglio.

Base d'asta