Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Filippo Anivitti  (Roma, 1876 - 1955) : Arco di trionfo e carro di buoi.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 382

Filippo Anivitti (Roma, 1876 - 1955)

Arco di trionfo e carro di buoi.

Olio su tela. cm 28x23. Firmato in basso a destra.

Pochi difetti, buona conservazione.

Base d'asta