Asta 42 - I / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE I

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Guglielmo Silvestri  (Parma, 1763 - 1839) : Nell'Arsenale di Venezia entrando all'armeria.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE I - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 124

Guglielmo Silvestri (Parma, 1763 - 1839)

Nell'Arsenale di Venezia entrando all'armeria.

1800 ca.

Pennello e acquerello nero e grigio, rialzi in bianco. Firmato in basso a destra "Silvestri disegnò". mm 180x245.

In vecchia cornice dorata. Con la cornice cm 23,7x30.

Base d'asta