Asta 42 - I / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE I

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Anonimo del XVII secolo : Mercurio Venere e Cupido.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE I - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 100

Anonimo del XVII secolo

Mercurio Venere e Cupido.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro carta vergellata avorio. mm 75x118.

Applicato a pieno su vecchio supporto in carta marrone scuro. Con il supporto mm 135x180.

Base d'asta