Asta 42 - I / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE I

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 L. Bouffard  (incisiore attivo tra il 1833 e il 1855, ) : Carte générale de la Ligurie et du Montferrat.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE I - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 218

L. Bouffard (incisiore attivo tra il 1833 e il 1855, )

Carte générale de la Ligurie et du Montferrat.

Paris: lith. Jean François Benard, s.d. [1850].

Litografia. mm 430x480. Foglio: mm 515x703.

Foglio integro con margini originari. Piega di legatura in verticale al centro aperta in basso e con brachetta al verso. Estremità lievemente brunite, piccolo strappo in alto a destra.

Base d'asta