Asta 41 / Libri, autografi e manoscritti

mar 21 MARZO -  gio 23 MARZO 2023
Lotto 348

Skuber Berty

Transparent Snakes.

Bolzano: Stamperia Alto Adige, 1981.

In-8° (mm 210x145). Carte [3] di testo, [20] profusamente illustrate al recto. Ottima copia, in brossura editoriale con titoli in verde al piatto anteriore. Dedica dell'Artista datata 15.1.1982 al foglio di guardia anteriore. SI AGGIUNGE: Id., Widdershins. S.l.: s.e., 1988. In-8° (mm 207x145). Legatura originale in pelle, con titoli al piatto anteriore e al dorso. Tiratura in 287 esemplari. SI AGGIUNGE: Id., Forsenic. Milano: s.e., 1989. SI AGGIUNGE: Id., Schwarze Garten. Milano: s.e., 1991. Con disegno e dedica dell'Artista, datata Febbraio 91, al foglio di guardia anteriore. Elenco completo disponibile su richiesta.

(24)
Base d'asta
EUR 130,00