Asta 41 / Libri, autografi e manoscritti

mar 21 MARZO -  gio 23 MARZO 2023
Lotto di 20 numeri della Bibliothèque Internationale d'érotologie.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 437

Lotto di 20 numeri della Bibliothèque Internationale d'érotologie.

Paris: Jean-Jacques Pauvert, 1959-1967.

Compongono il lotto: 1) Bataille Georges, Les Larmes d'Eros. Paris: Jean-Jacques Pauvert, 1961; 2) Lo Duca, Technique de l'érotisme. Paris: Jean-Jacques Pauvert, 1959; 3) Chan Cheng Woo, Erotologie de la Chine.  Paris: Jean-Jacques Pauvert, 1963; 4) Villeneuve Roland, Le diable. Erotologie de Satan. Paris: Jean Jacques Pauvert, 1963; 5) Anger Kenneth, Hollywood Babylone. Paris: Jean Jacques Pauvert, 1959. Elenco completo disponibile su richiesta.

(22)

Le opere sono tutte in brossura originale; alcune presentano lievi difetti.

Base d'asta
EUR 60,00