Asta 41 / Libri, autografi e manoscritti

mar 21 MARZO -  gio 23 MARZO 2023
Grande pergamena con sigillo in ceralacca e intestazione Vittorio Amedeo.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 115

Grande pergamena con sigillo in ceralacca e intestazione Vittorio Amedeo.

Datata 22 agosto 1694.

Manoscritto a inchiostro bruno. Splendido sigillo in ceralacca (con porta sigillo in stagno e nastri conservati). Con firma autografa di Amedeo di Savoia. In cornice. Dimensioni della pergamena: 450x620 mm.

Base d'asta