Asta 41 / Libri, autografi e manoscritti

mar 21 MARZO -  gio 23 MARZO 2023
Lotto 583

Barozzi (detto il Vignola) Giacomo

Gli ordini d'architettura civile.

Milano: a spese di Pietro e Giuseppe Vallardi, 1814.

In-4° (mm 313x215). Con 1 antiporta e 45 tavole fuori testo. Copia con difetti (strappi restaurati, fioriture e mancanze). Legatura in mezza pergamena con punte e piatti in carta decorata.

Base d'asta
EUR 70,00