Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : Maaaarinetti.  - Asta  [..]
Lotto 571

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

Maaaarinetti.

1918.

Acquerello su cartone. mm 185x175. Firmato e datato in basso a destra.

In cornice coeva con qualche mancanza: cm 25x26,5. L'opera presenta minimi segni del tempo.

Base d'asta