Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Anton Seder  (Monaco, 1850 - Strasburgo, 1916) : Marabu.  - Asta Arte antica, moderna  [..]
Lotto 404

Anton Seder (Monaco, 1850 - Strasburgo, 1916)

Marabu.

1891.

Litografia a colori. mm 400x295. Foglio: mm 570x430. Firmata e datata nella lastra in basso a destra. Da Das Thier in der dekorativen Kunst, pubblicato a Vienna dall'editore Gerlach & Schenk nel 1896.

Base d'asta