Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Wilhelm Schmid  (Remigen, 1892 - Lugano, 1971) : Die kleine kokote.  - Asta Arte  [..]
Lotto 496

Wilhelm Schmid (Remigen, 1892 - Lugano, 1971)

Die kleine kokote.

Olio su tela. cm 46,5x46,5. Firma e titolo al verso.

In sottile cornice lignea: cm 47,7x47,7. Lieve crettatura e minori difetti, buona conservazione.

Base d'asta