Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Ugo Eugenio Prat  (Rimini, 1927 - Pully, 1995) : Mu, la cittÓ perduta.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 629

Ugo Eugenio Prat (Rimini, 1927 - Pully, 1995)

Mu, la cittÓ perduta.

Acquerello su carta in due pannelli. mm 180x200 e 90x200. Opera accompagnata dal certificato di autenticità de Little Nemo Art Gallery, catalogata come di "Studio Pratt".

In cornice metallizzata: cm 43x33.

Base d'asta