Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : L'arčne.  - Asta Arte antica, moderna  [..]
Lotto 392

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

L'arčne.

1960.

Litografia. mm 370x840. Firmata e datata in lastra in alto a sinistra. Al verso i dati editoriali dell'opera. Edizione della Galerie Louise Leiris.

Segni d'uso marginali e qualche traccia d'uso al verso.

Base d'asta