Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Bruno Munari  (Milano, 1907 - 1998) : Curve di Peano.  - Asta Arte antica, moderna  [..]
Lotto 621

Bruno Munari (Milano, 1907 - 1998)

Curve di Peano.

1976.

Serigrafia su carta Fabriano. mm 596x596. Foglio: mm 700x695. Firmata e datata a matita in basso al centro e a fianco: "p. d. a.".

Base d'asta