Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Umberto Mastroianni  (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) : Senza titolo.  - Asta  [..]
Lotto 678

Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)

Senza titolo.

Tempera e pennarello nero su lastra di metallo con particolare a grattage. cm 10x10. Firma incisa nella lastra in basso a destra.

In cornice dorata: cm 24x24. Ottima conservazione.

Base d'asta