Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Umberto Mastroianni  (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) : Senza titolo.  - Asta  [..]
Lotto 684

Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)

Senza titolo.

Tempera e matita su carta con ritocchi a sbalzo e grattati. mm 512x340. Firmato in basso a destra a pennarello.

In cornice di legno: cm 67x52.

Base d'asta