Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
Lotto 613

Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013)

Lotto composto di 11 disegni.

1962-64.

acquerello, penna e inchiostro di china e matita su carta. mm 140/405x100/345. Tutti firmati e due datati. Meraviglioso lotto eterogeneo a livello di soggetti e di tecniche artistiche.

(11)

Minimi difetti.

Base d'asta