Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Alois Kolb  (Vienna, 1875 - Lipsia, 1942) : Carnevale.  - Asta Arte antica, moderna  [..]
Lotto 376

Alois Kolb (Vienna, 1875 - Lipsia, 1942)

Carnevale.

Acquaforte e acquatinta a colori. mm 420x930. Titolata, numerata "54" e firmata a matita.

Carta lievemente brunita. In cornice.

Base d'asta