Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Ernst Graf  (1909 - 1975) : Automobile in corsa.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 563

Ernst Graf (1909 - 1975)

Automobile in corsa.

Tempera su tavola. cm 42x35. Firma in basso a sinistra. Provenienza: collezione futurista romana.

In cornice argentata con qualche difetto: cm 46x38. Ottime condizioni conservative.

Base d'asta