Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Sándor Galimberti  (Kaposvár, 1883 - Budapest, 1915) [attribuito a] : Paesaggio  [..]
Lotto 461

Sándor Galimberti (Kaposvár, 1883 - Budapest, 1915) [attribuito a]

Paesaggio con casa.

Olio su cartone. cm 14,5x20,5. Iscritto in basso a destra, con firma leggermente cancellata: "Galimberti S." e iscritto di nuovo a matita al verso.

Gli angoli superiori sono restaurati e altri minimi difetti.

Base d'asta