Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
Lotto 602

Walter Fusi (Udine, 1924 - Colle di Val d'Elsa, 2013)

Isola d'Elba, Toscana

Isola d'Elba.

Tecnica mista su carta greve. mm 245x250. Firmato e titolato in alto al centro. SI AGGIUNGE: 2) Id., Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. mm 160x195. Firmato in alto al centro.

Entrambe le opere sono applicate a cartone di supporto.

Base d'asta