Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Jean-Louis Forain  (Reims, 1852 - Parigi, 1931) : Je ne les prends pas? a lui  [..]
Lotto 368

Jean-Louis Forain (Reims, 1852 - Parigi, 1931)

Je ne les prends pas? a lui ferait trop mal.

1892 ca.

Litografia. mm 235x190. Foglio: mm 370x293. Firmata a matita in basso a destra. N°25 a matita in basso in basso a sinistra.

Traccia di piega verticale a destra, insignificante difetto all'angolo inferiore destro.

Base d'asta