Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Max Ernst  (Brühl, 1891 - Parigi, 1976) : Senza titolo.  - Asta Arte antica, moderna  [..]
Lotto 357

Max Ernst (Brühl, 1891 - Parigi, 1976)

Senza titolo.

1959.

Litografia. mm315x245. Al verso a matita i dettagli dell'opera. Opera proveniente da XXe Siecle. Stampata da Mourlot, Parigi. Provenienza: Arte del XX secolo Galleria d'Arte, Montecatini Terme.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Ottima conservazione.

Base d'asta