Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Autori vari : Costumes Parisiens.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea  [..]
Lotto 517

Autori vari

Parigi

Costumes Parisiens.

1913.14.

4 meravigliose incisioni provenienti dai Costumes Parisiens. mm 175x111 (visibili). Tutte con firma dell'artista in lastra, titolo in basso al centro, nome dell'opera di provenienza in alto al centro, numero di pagina e anno in alto ai lati.

In cornice nera: cm 28x75. Ottima conservazione.

Base d'asta