Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Henry Coleman  (Roma, 1846 - 1911) : Anfiteatro Flavio.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 448

Henry Coleman (Roma, 1846 - 1911)

Roma, Lazio

Anfiteatro Flavio.

1897.

Acquerello e matita su carta greve. mm 180x260. Firmato, datato e iscritto: "Roma" in basso a destra.

Foglio applicato a cartone di sostegno. Qualche macchiolina ma buona conservazione.

Base d'asta