Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Massimo Campigli  (Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971) : Figura di donna.  - Asta  [..]
Lotto 339

Massimo Campigli (Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)

Figura di donna.

1969.

Acquaforte. mm 245x155. Foglio: mm 335x255. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sotto alla tiratura è presente il timbro a secco dell'editore. Es. 40/100.

Carta leggermente screpolata e altri minimi difetti.

Base d'asta