Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Umberto Boccioni  (Reggio Calabria, 1882 - Verona, 1916) : Avanti della domenica, cartolina postale.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 552

Umberto Boccioni (Reggio Calabria, 1882 - Verona, 1916)

Avanti della domenica, cartolina postale.

1905.

Litografia. mm 90x140. Firmata in lastra in basso a destra. Provenienza: collezione futurista romana.

Base d'asta