Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Uccelli.  - Asta Arte antica,  [..]
Lotto 326

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Uccelli.

Acquaforte. mm 55x90. Foglio: mm 345x245. Firmata a matita in basso a destra.

Lievi tracce d'uso e qualche macchiolina poco visibile e che non interessa la lastra.

Base d'asta