Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
Lotto 435

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Americani in guerra (recto). Gli stranieri (verso).

1945.

Acquerello e pastello grasso rosso su carta. mm 350x260. Titolato e firmato. Al verso: Gli stranieri. Acquerello e pastello su carta. Firmato, titolato e datato.

Pochi segni d'uso.

Base d'asta