Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Banksy  (Bristol, 1974) : Queen Victoria.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea  [..]
Lotto 731

Banksy (Bristol, 1974)

Queen Victoria.

Serigrafia. mm 666x465. Foglio: mm 700x500. Firma in lastra in basso a destra. Al verso: timbro a inchiostro rosso BanksyCopy (le opere di BanksyCopy e The Real Not Banksy sono riconosciute dallo street artist) e timbro a inchiostro nero in basso a sinistra The West Country Prince. Esemplare da collezione: 1/500. Provenienza: collezione londinese; importante collezione fiorentina.

In cornice metallizzata: cm 73x53.

Base d'asta