Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
Lotto 582

Enrico Baj (Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Anamorphose de général. Acquaforte. mm 360x485. Foglio: mm 525x735. Firma a matita in basso a destra e tiratura a numeri romani in basso a sinistra. Es. III/XXV. 2) Valzer dei generali. Acquaforte. mm 390x545. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 76/100.

OPERA 1: Qualche macchiolina e altri difetti minori. OPERA 2: Condizioni perfette.

Base d'asta