Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Hans Arp  (Strasburgo, 1887 - Basilea, 1966) : Constellation.  - Asta Arte antica,  [..]
Lotto 324

Hans Arp (Strasburgo, 1887 - Basilea, 1966)

Constellation.

1958.

Incisione completamente colorata pochoir. mm 315x245. Opera proveniente da XXe Siecle. Stampata da Mourlot, Parigi. Provenienza: Arte del XX secolo Galleria d'Arte, Montecatini Terme.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Ottima conservazione.

Base d'asta