Asta 37 / Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

gio 3 NOVEMBRE -  gio 10 NOVEMBRE 2022
Lotto 119

Valmont Bomare Jacques Christophe (de)

Napoli: a spese di Luigi Coltellini, 1785.

In-12° (mm153x93). Pagine XII, 155, 1 bianca. Copia con alcune fioriture. Legatura coeva in piena pergamena rigida. Mancante il tassello con titolo al dorso, alcune macchie. Ex-libris manoscritto sul frontespizio.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 212 €