Asta 37 / Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

gio 3 NOVEMBRE -  gio 10 NOVEMBRE 2022
Lotto 117

Tommaso d'Aquino (santo)

In beati Ioannis Apocalypsim expositio, nunc primum è tenebris eruta.

Florentiae: apud Laurentium Torrentinum, 1549.

In-8° (mm 175x112). Alcune macchie e fioriture. Legatura coeva in piena pergamena floscia con unghie e titoli manoscritti al dorso. Macchie ai piatti. SI AGGIUNGONO: Jansen Cornelis, Tetrateuchus, sive Commentarius in Sancta Jesu Christi Evangelia... Lugduni: Antonium Beaujollin, 1676. 1 volume in-4° (mm 230x165). Motu proprio della santità di nostro signore Papa Pio Settimo in data de' 22 Novembre 1817 sul nuovo codice di procedura civile... Roma: presso Vincenzo Poggioli, s.d. 1 volume in-4° (mm 275x205)

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €