Asta 37 / Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

gio 3 NOVEMBRE -  gio 10 NOVEMBRE 2022
Lotto 107

Scherffer Karl

Vindobonae: typis Joannis Thomae Trattner, 1763.

In-8° (mm 220x140). Marca xilografica al frontespizio. Esemplare ben conservato nelle sue barbe, con lievi fioriture sparse. Legatura in pieno cartonato rustico muto. SI AGGIUNGE: Id., Institutionum Physicae pars prima (-secunda) sue physica generalis... Vienna: Typis Joannis Thomae Trattner, 1763. 2 volumi in-8° (mm 215x140).

invenduto: 100 €