Asta 37 / Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

gio 3 NOVEMBRE -  gio 10 NOVEMBRE 2022
Lotto 73

Céline Louis-Ferdinand

Bagatelles pour un massacre.

Paris: Les èditions Denoël, 1938.

In-8° (mm 230x130). Esemplare in barbe, con bruniture diffuse ed uniformi. Brossura editoriale con titoli in nero e rosso ai piatti e al dorso. Segni di restauro e lievi fioriture.

invenduto: 70 €