Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 OTTOBRE -  mer 12 OTTOBRE 2022
Raccolta degli ordini e de' regolamenti delle strade della Lombardia austriaca...  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 290
Lombardia

Milano: presso Giuseppe Galeazzi, 1785.

In-4° (mm 333x210). Pagine [4], 82 con 3 tabelle legate in fine, una non numerata e le altre numerate 83 e 84. Ottimo stato conservativo. Brossura editoriale originale in cartonato con titoli impressi entro filetti concentrici al piatto anteriore. Alcune mancanze lungo il dorso.

Base d'asta