Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 -  mer 12 OTTOBRE 2022
Lotto 34

Moore Henry

Dedica autografa su catalogo.

London: John Swain, s.d. (i.e. 1946).

Dedica di Henry Moore al foglio di guardia anteriore, datata 2 giugno 1947, e protetta da velina. Brossura editoriale con titoli al dorso. Minimi difetti.

Base d'asta