Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 OTTOBRE -  mer 12 OTTOBRE 2022
Lotto 114

Con le poesie di Papa Giovanni Paolo II

Il libro pił piccolo del mondo.

XXI secolo.

1 volumetto oblungo (mm 4x5). Legatura in piena pelle con decorazione dorata al piatto. Entro custodia originale in plastica. Si allega anche il certificato di autenticità del Rotary International. SI AGGIUNGONO: 1 volume minuscolo (mm 2x2) con legatura in piena pelle, e piccolo fregio dorato ai piatti; 1 volumetto religioso (mm 6x5) di circa 4 carte, con legatura in piena pelle verde, decorazioni dorate ai piatti e sguardie in carta marmorizzata. Entro graziosa scatolina in piena pelle color cuoio, con fregi a secco ai piatti, tagli marmorizzati e interno in velluto (mm 30x21x1). Minime spellature.

(4)

I OPERA: Edizione speciale per la Commissione APIM (Aziende di Pubblico Interesse Mondiale) del Distretto Rotary 2040, in occasione dell'anno Duemila, che riproduce 6 poesie di Papa Giovanni Paolo II.

Base d'asta
EUR 40,00