Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 OTTOBRE -  mer 12 OTTOBRE 2022
Lotto 319

Ardemani Giovanni Battista

In Venetia: per il Conzatti, 1676.

In-12° (mm 138x75). Pagine 214, 2 bianche. Esemplare gorato. legatura coeva in pieno cartonato rustico con titolo manoscritto al dorso. Mancanze in corrispondenza delle cuffie.

Base d'asta