gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 85

Antonio Zatta (Venezia, 1757 - 1797)

Venezia, Antonio Zatta, 1757-1760.

Acquaforte. mm 131/133x204/205. Foglio: mm 206/208x288/290. Sessantuno tavole in singoli fogli sciolti.

(61)

Fogli integri e intonsi. Alcuni rari strappi, fioriture, e tracce d'uso. Complessivamente ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 375 €