gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Domenico Zampieri (detto il Domenichino)  (Bologna, 1581 - Napoli, 1641) [da] : Sibilla.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 161

Domenico Zampieri (detto il Domenichino) (Bologna, 1581 - Napoli, 1641) [da]

Sibilla.

1823.

Acquerello su cartoncino. mm 193x146. Titolato, datato e iscritto a penna e inchiostro di china al verso.

Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €