gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Ernesto Treccani  (Milano, 1920 - 2009) [attribuito a] : Figura femminile seduta.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 189

Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) [attribuito a]

Figura femminile seduta.

Pastello, acquerello, penna e inchiostro di china su tela. cm 29,5x20. Iscritto "Treccani" in basso a sinistra.

In bellissima cornice dorata: cm 49x39. Ottima conservazione.

invenduto: 150 €