gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Anonimo del XIX secolo : Studi di figure orientali.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 134

Anonimo del XIX secolo

Studi di figure orientali.

Acquerello, matita, penna e inchiostro di china su carta. mm 275x377. Firma irriconoscibile in basso a destra.

Foglio totalmente applicato a cartone, leggera brunitura da esposizione e difetto ma buona conservazione.

invenduto: 80 €