gio 1 SETTEMBRE -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Luigi Spacal  (Trieste, 1907 - 2000) : Senza titolo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 222

Luigi Spacal (Trieste, 1907 - 2000)

Senza titolo.

1966.

Acquaforte e acquatinta. mm 180x137. Foglio: mm 345x246. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 264/300.

Qualche leggero difetto marginale, altrimenti ottima conservazione. Tracce dei precedenti incollaggi agli angoli del verso.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 238 €