gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Marcello Pirro  (Apricena, 1940 - 2008) : Totem ballerini o cosà  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 228

Marcello Pirro (Apricena, 1940 - 2008)

Totem ballerini o cosà

1990.

Acquerello, pennarello, tempera e vernice metallizzata su carta greve. mm 500x700. Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra.

Ottima conservazione.

invenduto: 90 €