gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Nudo femminile.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 121

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Nudo femminile.

Litografia. mm 700x500. Firmato a matita in basso a destra e numerato in basso a sinistra. Es. 13/70.

Macchioline, segni e strappetti soprattutto al margine inferiore.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 88 €