gio 1 SETTEMBRE -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Albrecht Dürer  (Norimberga, 1471 - Norimberga, 1528) : Sacra famiglia con tre lepri.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 34

Albrecht Dürer (Norimberga, 1471 - Norimberga, 1528)

Sacra famiglia con tre lepri.

Edizione XIX-XX secolo.

Xilografia. mm 389x280. Foglio: mm 434x314. Edizione moderna dell'originale intagliato da Dürer tra il 1497 e il 1498.

Foglio integro con ampi margini.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €