gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Raoul Dufy  (Le Havre, 1877 - Forcalquier, 1953) [post] : Al parco.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 114

Raoul Dufy (Le Havre, 1877 - Forcalquier, 1953) [post]

Al parco.

Litografia a colori. mm 511x660. Firma in lastra in basso a sinistra e un'iscrizione a matita sotto. Al verso stampati i dettagli dell'opera e alcune iscrizioni a matita.

Impercettibili difetti, ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 238 €